+7 (909) 876-7-202 | +7 (4212) 73-35-35
Мы в соцсетях:
Адрес: г.Хабаровск, ул.Большая, д.97
ВЕРСИЯ САЙТА
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Хирургическая стоматология

Имплантация
Операция удаления зуба
Зубосохраняющие операции
Концепция All-on-4
Одномоментная имплантация

Терапевтическая стоматология

Болезни пародонта
Художественная реставрация зуба
Гигиена полости рта
Лечение кариеса, пульпита, периодонтита

Ортопедическая стоматология

Протезирование на имплантах
Несъемное протезирование
Съемное протезирование

Для вас

Применение цифрового хирургического шаблона "DIO navi"
Лазер в стоматологии
Plasmalifting
Интраоральный сканер Medit i500
Технология AIR-FLOW и PERIO-FLOW

Технология AIR-FLOW и PERIO-FLOW

Проблема эффективности проведения профессиональной гигиены полости рта, весьма актуальна на сегодняшний день. По статистике, у более 80% людей есть зубные отложения, поэтому хорошая гигиена является важнейшим элементом в профилактике основных стоматологических заболеваний.

Воздушно-абразивные системы (air-flow — воздушный поток, англ.) применяются для удаления пигментации и налета с поверхности зубов. Аэрозольная струя формируется из смеси порошка-абразива, воды и сжатого воздуха. Поступая под давлением из кончика инструмента, поток частиц эффективно и быстро удаляет с поверхности зуба мягкие отложения и налет от курения, кофе, чая, вина даже в труднодоступных местах. К порошкам, применяемым для гигиены рта, предъявляются определенные требования по безопасности использования, размеру частиц и геометрическим характеристикам частиц. Безопасность порошков определяется в основном свойствами применяемых материалов. Они должны состоять из частиц разного размера, где мелкие полируют, а крупные — шлифуют поверхность. По данным литературы, выявлено, что самыми эффективными являются частицы размером 25 и 65 мкм. Идеальной формой частиц для полировки поверхности зуба является сферическая форма, и чем более они шероховаты, тем большее абразивное действие оказывают.  

  • Основной компонент порошка KaVo PROPHYpearls® представляют собой шаровидные гранулы карбоната кальция CaCO3 диаметром 65-70 мкм, что позволяет получить оптимальную мощность очистки: круглая форма гранул обеспечивает большее количество контактных точек, чем обычный порошок и, соответственно, очищает более эффективно. Кроме того, благодаря отсутствию острых краев, частицы порошка оказывают исключительно бережное воздействие на зубы. KaVo PROPHYpearls® используются для удаления пятен, налета и биопленки, чистки зубов перед герметизацией фиссур, чистки зубов перед отбеливанием, при выполнении ортопедических и ортодонтических манипуляций.
  • В основе состава порошка Air-flow Soft лежит глицин, оказывающий менее выраженное абразивное воздействие на эмаль и оголенный дентин. Удаление налета проходит без потери зубной ткани, поэтому чистку с этими порошками можно проводить чаще двух раз в год (что не рекомендуется для препаратов на основе соды и кальциевых соединений), зато они не справляются с грубыми зубными отложениями. Средний размер частиц — 65 мкм.
  • Air-flow Perio - низкоабразивный, сверхмелкодисперсный, растворимый в воде порошок на основе глицина для технологии Perio Flow. Предназначен для обработки поддесневой части корня с целью уничтожения биопленки, санации пародонтальных карманов, очистки поверхности имплантатов. Средний размер частиц – 25 мкм. Не повреждает эмаль и дентин зуба, поверхность имплантантов, легко растворяется в воде, способствует уменьшению глубины пародонтальных карманов. Применяется по технологии Perio-Flow® – при пародонтальных карманах глубиной до 10 мм.

Преимущества аппаратов для воздушно-абразивного полирования (PERIO-FLOW®), при сравне­нии с другими методами удаления биопленки, выражены в клинических, а также микробиоло­гических параметрах. Эти аппараты являются эффективными, надежными, безопасными, эконо­мичными по времени и со щадящим воздействием на ткани. А также обеспечивают повышенный комфорт для пациента во время проведения процедуры.

 

График работы

   Пн - Пт 9:00 - 20:00
   Сб 9:00 - 15:00
   Всвыходной

Полезное

Это наша визитка

просто отсканируйте
ее телефоном



Информация о знаке обслуживания
"Дент-имплант"

© Стоматологический центр "Дент-Имплант"
г.Хабаровск, ул.Большая, 97
ООО "Дент-Имплант", ИНН 2724148407 / ОГРН 1112724000201
Лицензия ЛО-27-01-002099 от 20 июля 2016 г.

+7-4212-73-35-35
+7 (909) 876-7-202 (WhatsApp)
733535@bk.ru
manager@dent-implant.khv.ru
Хирургическая стоматологияИмплантация
Ортопедическая стоматологияПротезирование на имплантах